365bet官网体育赛事投注-bet官网365入口

第十二届园冶杯大学生国际竞赛主题竞赛提名名单公示

2021-09-03 17:31:58         来源:园冶杯组委会     浏览次数:

  第十二届园冶杯大学生国际竞赛按相关评选程序,经评审委员会的认真评选和严格审定,已评出主题竞赛类提名作品,现将提名作品名单予以公示,请各参赛院校和参赛师生认真核对有关信息,如有异议请于2021年9月10日前与园冶杯国际竞赛组委会秘书处联系(电话:010-88360800; 传真:010-88360497;QQ:2841844947;邮箱:yyb@chla.com.cn)。


二〇二一年九月三日


(一)未来城市与绿色基础设施类

1.作品名称:以游牧之线缝沙尘之痕——蒙古国苏赫巴托尔省荒漠化修复策略
参赛编辑:焦姣泽 王一祎 李菁菁 邹仕晗 张希颖
引导老师:杨冬冬 张秦英 张春彦
参赛院校:天津大学建筑学院

2.作品名称:防御街道——极端气候背景下的公共空间景观设计
参赛编辑:江映晖 刘晋 周金
引导老师:孙成
参赛院校:暨南大学旅游管理系 暨南大学深圳旅游学院

3.作品名称:童行·同乐---儿童友好型街区设计
参赛编辑:张梦瑶 钱征宇
引导老师:高伟 王灵芝
参赛院校:中国石油大学(华东)储运与建筑工程学院

4.作品名称:弹性路权AUTOMATIC:street——后无人驾驶时代城市街道空间重构
参赛编辑:李畅 高凯凡 袁涛 贺舒雅
引导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

5.作品名称:融——基于城镇细胞体角度下的智慧城市重塑
参赛编辑:李童欣
引导老师:周宏轩
参赛院校:中国矿业大学建筑与设计学院

6.作品名称:探索自然的建造—基于圩田模式的海湾可持续性发展研究
参赛编辑:刘凡 高栩婧 杨书翌
引导老师:董建文 王敏华
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

7.作品名称:因势而为资,据时而为画——基于空间再生产视角下的采石场修复
参赛编辑:李坤洋 崔雨 陈欣锘
引导老师:鲁琳 邵继中
参赛院校:华中农业大学园艺林学学院 四川农业大学风景园林学院

8.作品名称:织补·共生——城市双修视角下淮南市鸳鸯湖候鸟栖息地郊野公园景观设计
参赛编辑:宫嘉伟 韦姝宇 王美斯 周模 文清
引导老师:王雷
参赛院校:苏州大学金螳螂建筑学院

9.作品名称:城上之城
参赛编辑:崔玉 高佳婷 杨心怡 刘建鹏
引导老师:张睿
参赛院校:西安理工大学土木建筑工程学院

10.作品名称:绣漪——基于弹性空间理念下汉江安康流域系列生态系统重构
参赛编辑:张瀚文 冯元茹 黄泽豪 杨刚
引导老师:赵艺源 李馨瞳 沈娜
参赛院校:西安建筑科技大学华清学院建筑学院

11.作品名称:黄葛“新”渡,蓼汀鸥鹭——基于生态文脉视角下的重庆市珊瑚坝湿地激活计划
参赛编辑:方怡 陆磊 樊佳敏 邹海阳 马楚涵
引导老师:刘聘
参赛院校:徐州工程学院环境工程学院

12.作品名称:Walking in the fluorescent sea-— monitoring and landscape design of “blue tears” in Pingtan sea area based on BP neural network model
参赛编辑:张雪 陈玉惠 王楷宁 孟令琦
引导老师:王兰宝
参赛院校:西北农林科技大学风景园林艺术学院 福州大学建筑与城乡规划学院 The University of AucklandCreative Arts and Industries 青岛农业大学园林与林学院

13.作品名称:从对抗到相融-基于复杂适应理论的福建长汀滨江空间韧性景观设计
参赛编辑:罗佳梦 张航 蒋文鑫 付博
引导老师:徐建刚
参赛院校:南京大学建筑与城市规划学院

14.作品名称:生“升”不息——基于生态修复下的河流治理
参赛编辑:王瑞 李潇 曹亚倩 李燕光 昌茂松
引导老师:梁锐 蔺宝钢 吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

15.作品名称:CREATING PARK BY TACKING
参赛编辑:黄聪 马皓杰 陈杨柳
引导老师:王晓晓 辛颖
参赛院校:郑州大学建筑学院 重庆城市科技学院建筑学院

16.作品名称:一曲秦汉诗,翠色满长安—西安市秦汉遗址学问廊道构建设计
参赛编辑:王蒙蒙 周雅维 李浩南
引导老师:张涛
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

17.作品名称:海蓝时见鲸——北大西洋露脊鲸栖息地修复设计
参赛编辑:贺歆雅
引导老师:刘磊
参赛院校:西南大学园艺园林学院

18.作品名称:The future city is constantly changing——上海市未来城市交通出行系统设计
参赛编辑:张艺 王曼 刘佳 赵丹 霍琳钰
引导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

19.作品名称:红树高台,白鸟翯翯——厦门湾九龙江海口湿地生态修复
参赛编辑:孙榕易 吕雅婷 徐梦楠 黄真真 张嘉豪
引导老师:程焜
参赛院校:西北农林科技大学风景园林艺术学院

20.作品名称:沧凌毓海-基于风暴潮下的适应性景观
参赛编辑:胡诗骆 蒋慧 王文倩 李洋洋 杨舒涵
引导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

21.作品名称:纳用释——传统圩垸智慧在海南文昌市风暴潮应对语境下的转译
参赛编辑:张博超
引导老师:庞颖
参赛院校:东北林业大学园林学院

22.作品名称:行于瞬息之间——广州南关街多功能街道景观设计
参赛编辑:刘媛媛 冀雯婷 王蒙蒙 唐雅婕 李旭冉
引导老师:王兰宝
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

(二)公共空间规划设计与健康空间规划设计类

1.作品名称:Lohas新型综合型社区——基于城中村的破碎空间重组
参赛编辑:张子涵  严雅迪
引导老师:Simon Bell
参赛院校:爱丁堡大学艺术学院

2.作品名称:智云康城—社区营造视角下北院门社区改造设计
参赛编辑:王雅宁  陈安宁
引导老师:余侃华
参赛院校:长安大学建筑学院

3.作品名称:2077东马坊漫游指南——遗址公园规划设计
参赛编辑:朱茜  范丁萍  杨若曦  李家辉  贺华蓉
引导老师:王璐艳  王兰宝
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院  苏州大学艺术学院  成都理工大学旅游与城乡规划学院  成都理工大学传播科学与艺术学院

4.作品名称:运愈而生——基于疗愈景观理念的广纸运动公园设计策略
参赛编辑:胡潮林  李小琦  蔡健婷  郑琪  寇博晨
引导老师:赵建华  卢丹梅  陈思颖
参赛院校:华南农业大学林学与风景园林学院城乡规划系

5.作品名称:生活製造所 Life Manufacturing
参赛编辑:李婉綺  詹芬雅
引导老师:王本壯  陳品竹
参赛院校:台灣聯合大學設計學院

6.作品名称:给你一颗糖——基于缓解压力视角下的公园景观设计
参赛编辑:许镇洲  罗梓文  李诗敏  陈敏仪  曾繁基
引导老师:曾松  黄基传
参赛院校:佛山科学技术学院交通与土木建筑学院

7.作品名称:老年人步行活动圈层划分与康体空间设计优化—基于三个老旧小区的实证分析
参赛编辑:董梦瑶  陈宗杨  刘峰  石晨旭  马腾
引导老师:王光奎  董伟  张斌
参赛院校:西安工业大学建工学院 西安工业大学艺术与传媒学院

8.作品名称:弹性胶囊-后疫情时代医院景观优化策略
参赛编辑:刘书悦  魏淑娟  唐紫聪  张征宇  薛宁涵
引导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院  西北农林科技大学风景园林艺术学院

9.作品名称:智慧·开放·共享 基于多元数据的北京市石景山区首钢老旧社区精准改造
参赛编辑:王子祥  任子贤  许添威
引导老师:席素婷  王振报  贾丽霞
参赛院校:河北工程大学建筑与艺术学院

10.作品名称:颐年计划——积极老龄化背景下老年友好社区改造设计
参赛编辑:张健
引导老师:王江萍
参赛院校:武汉大学城市设计学院

11.作品名称:灾起·再启——基于模块化思路下的韧性防灾公园设计
参赛编辑:李珉青  曹建鹏  李航  刘喻  冯志军
引导老师:周媛  曾昭君
参赛院校:西南民族大学城市规划与建筑学院

12.作品名称:时间.空间——分时共享背景下社区街道慢行系统微更新
参赛编辑:陈瑾萱  孟媛  韦丽雯  刘啸  王艺颖
引导老师:吕小辉  杨建虎
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

13.作品名称:邂逅记——校园景观设计
参赛编辑:王娜
引导老师:王业社  黎颖惠
参赛院校:邵阳学院城乡建设学院

14.作品名称:集体记忆视角下的旧工业社区环境更新与活化景观设计
参赛编辑:李世平  赵鹏举  孙冰洁  陈芳琦
引导老师:卢渊
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

15.作品名称:檐廊徽巷——基于城市弹性空间理念下的檐廊灰空间设计
参赛编辑:张丽  单晓萌
引导老师:萨娜  郑涛
参赛院校:青岛农业大学园林与林学院

16.作品名称:一公里的生机与活力——高架桥下剩余空间及周边沿线更新设计
参赛编辑:孟媛  王悦  郑思祎
引导老师:杨建虎
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

17.作品名称:孕生
参赛编辑:陳雅榆  朱智謙
引导老师:呂文博
参赛院校:朝陽科技大學景觀及都市設計系

18.作品名称:下班了!打工仔!!
参赛编辑:杨史前  谢守红  杨雅馨  夏雨薇  李情诗
引导老师:吕兵洋  李昕韵
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

19.作品名称:绝胜烟柳·不夜巷(公园+) 山西太原柳巷商业街景观改造设计
参赛编辑:陈盟  陈丽媛  钟应丽  张如心
引导老师:曹晔
参赛院校:长安大学建筑学院  山西农业大学城乡建设学院

20.作品名称:时空展廊,记忆水岸
参赛编辑:张嘎尘  刘婧方  徐莹  王真真  董祎瑶
引导老师:孙婷  吕琳
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

21.作品名称:忘路之远近——基于情感修复下的高压街区健康景观设计
参赛编辑:孟通通  张琴  杨史前  付雨洁  李宗晟
引导老师:吕兵洋  闫晓俊
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

22.作品名称:AGINGBOOTH-邻避设施下城市河流景观更新规划设计
参赛编辑:樊雯雯  王晓曼  张聪  张靖怡
引导老师:卢渊
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

(三)城市更新与社区治理类

1.作品名称:“触”动健康,生命长青--以香港观塘工业区更新设计为例
参赛编辑:陈俊豪  郑志钊  杨梅  乔心远  于璟瑶
引导老师:周江平
参赛院校:香港城市大学建筑与土木工程学院  香港大学建筑学院城市规划与设计系  北京林业大学园林学院  烟台大学建筑学院

2.作品名称:场域激活——重庆江津大溪河流域更新规划设计
参赛编辑:蒋帅
引导老师:米满宁
参赛院校:重庆大学艺术学院

3.作品名称:工作细胞
参赛编辑:杨凯  石佳
引导老师:许娟 鲁子良
参赛院校:长安大学建筑学院

4.作品名称:四维街区——上海老城厢546地块历史保护与活化设计
参赛编辑:万尘心
引导老师:樊朗
参赛院校:香港大学建筑学院

5.作品名称:源自自然时刻
参赛编辑:Anqi Li  袁家轩
引导老师:王涛
参赛院校:伦敦大学学院建筑学院  湖北工业大学继续教育学院

6.作品名称:浮生·梦城——大数据视角下的陆家嘴“完整街道”探索计划
参赛编辑:徐鹤  韩静茹  王诚  解敏   戈玉砚
引导老师:张云彬   陈静媛  李丹
参赛院校:安徽农业大学林学与园林学院

7.作品名称:落脚城市—基于武汉小何西村共享公寓设计
参赛编辑:周一帆  焦珈莹  张家澳
引导老师:王志鸿   张琪
参赛院校:湖北理工学院艺术学院

8.作品名称:宣南图卷,老城新生
参赛编辑:黄经凤  王晔昕  李金鹏  肖雨晴
引导老师:李婧
参赛院校:北方工业大学建筑与艺术学院

9.作品名称:一曲东关,百景欣然——基于场所营造的古运河历史地段修补与改造
参赛编辑:唐伟博  郭子微  范瑞瑞  魏琳睿  钟琪
引导老师:田达睿
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

10.作品名称:脱“墟”向“实”,白鹅起舞——基于城市舞台视角下白鹅潭地区城市更新设计
参赛编辑:陈焕钊  欧阳浩宇  李锦亮  黄晓佳  郑树钿
引导老师:容伊梨
参赛院校:广东农工商职业技术学院热带农林学院  华南农业大学林学与风景园林学院

11.作品名称:筑故巢,迎鹤归
参赛编辑:昌茂松  马英迪  李昕远  田璐璐  王瑞
引导老师:吕小辉  娄钢  杨建虎
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院  西北农林科技大学风景园林艺术学院

12.作品名称:无限多义-地标性历史街区的再生
参赛编辑:杨宇诚  牛佳宁
引导老师:魏宜
参赛院校:沈阳建筑大学建筑与规划学院

13.作品名称:“良辰美节”——基于合衡和续理念的怀化辰溪节日学问场所营造
参赛编辑:唐文勇  龚晟  熊亚  徐佳慧  彭榕
引导老师:刘破浪
参赛院校:中南林业科技大学风景园林学院

14.作品名称:缝景愈城
参赛编辑:张露  杨雨忻  杨昕宜  张馨丹  张林林
引导老师:付而康  李昕韵
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

15.作品名称:三国演译,学问突围—学问视角下曹魏古城的重缝与再生策略研究
参赛编辑:李锦丽  王金秋  杨钇
引导老师:朱里莹
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

16.作品名称:空间激活4.0——社区微更新设计
参赛编辑:汤茜  钟雨晴  谢裕桐
引导老师:鲁琳  李念
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

17.作品名称:杠杆的力量——基于“土地公平”理念下的城市公共开放空间激活计划
参赛编辑:石淞  莘芷桦  王惠聪  周婧燕
引导老师:李文  张俊玲
参赛院校:东北林业大学园林学院

18.作品名称:凫渚依畔,城水相依——基于山水城市理念下泰安梳洗河生态修复设计
参赛编辑:蔡宇威  苏浩然  陈璐
引导老师:李绍文
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

19.作品名称:星星“治”火——AMAZON森林火灾修复设计
参赛编辑:詹思羽  祁琪  张玉叶  张博文
引导老师:张蔚萍  曹宁  王伟
参赛院校:西北农林科技大学风景园林艺术学院  西安建筑科技大学艺术学院

20.作品名称:以星星的名字呼唤你——重塑归属感愿景引导下的未来城市公共空间更新
参赛编辑:潘玥琪  程泓玥  黎子瑜  戚美惠
引导老师:庞颖
参赛院校:东北林业大学园林学院

21.作品名称:城市雨域 --基于天气适应下的雨城公园景观设计
参赛编辑:叶萍  马家旭  许琳龙  赵炳华  杨云翔
引导老师:吕兵洋
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

22.作品名称:活化城市“灰色”地带—哈达湾老工业区弹性再生设计
参赛编辑:祁琪  张博文  张玉叶  詹思羽
引导老师:王伟  张蔚萍
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院  西北农林科技大学艺术学院

23.作品名称:塔拉上的牧歌——呼伦贝尔草原生产性景观规划设计
参赛编辑:韦丽雯  刘啸  刘晓科  陈瑾萱  孟媛
引导老师:吕小辉  杨建虎  刘晨晨
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

24.作品名称:出逃黄金热—亚诺玛米生态淘金及人居环境构筑策略(Yanomami-Gold or Home?)
参赛编辑:张思群  郑璇颖  何健翔  詹芳芷  余桂林
引导老师:周维乐  刘志成   许先升
参赛院校:南京林业大学风景园林学院  海南大学林学院  西北农林科技大学风景园林艺术学院  北京林业大学园林学院  四川农业大学风景园林学院

25.作品名称:屿海共生-广东省珠海市金湾区生态规划与景观设计
参赛编辑:王怡宁  任嘉鹏  张蕾  谢尚轩
引导老师:于东飞  徐娅  王璐艳
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

26.作品名称:渗透•共生——基于三生模式下苏伊士运河周边环境改造设计
参赛编辑:韩冰玉  孟涵  马一杰  付裕  尚虹桥
引导老师:翟付顺  于守超
参赛院校:聊城大学农学院园林园艺系

27.作品名称:转释·新生 双碳背景下的城市线性森林构建 武九铁路北环线(废弃铁路)改造
参赛编辑:林歆雅  徐涵  王泽伦  杨新荣  张矩
引导老师:董建文  周彤
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)  湖北美术学院环境艺术设计系  西北农林科技大学风景园林艺术学院  信阳农林学院规划与设计学院

28.作品名称:源远流长·河流景观生态修复
参赛编辑:郭莹  商亮  赵彤  田芮铭  马英迪
引导老师:崔文河  王伟  王璐艳
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

29.作品名称:渔溢生境,予以共栖——伊通河乡村段生态系统修复设计
参赛编辑:王雅儒  胡玲玲  陈子彤  冯爽  孙青子
引导老师:陈晓育  王伟
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

30.作品名称:回归『雨林生态』—西双版纳热带雨林生态修复
参赛编辑:张吉东  魏何  丁越  刘宇奇  崔璐莹
引导老师:梁锐  于东飞
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

31.作品名称:焕活新生——资源枯竭型矿区景观修复与更新设计
参赛编辑:曹亚倩  牛艳芳  何蒙蒙  李智函  徐继鑫
引导老师:梁锐  王伟
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院  河南农业大学 西北农林科技大学风景园林艺术学院

32.作品名称:和平救赎——难民接收国隔离景观设计
参赛编辑:唐安楠  梁嘉琳  米一恒  元文卓
引导老师:王葆华
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

(四)乡村振兴与文旅融合类

1.作品名称:采菊悠然,雅居江南——苏州市望亭镇南河港村民宿集群设计
参赛编辑:韩宜洲
引导老师:李早
参赛院校:同济大学建筑与城市规划学院

2.作品名称:艺游百景图——基于艺术家规划的沉浸式“云游”康养未来乡村
参赛编辑:康志浩  孙硕琦  安辰  刘荣  丁梦月
引导老师:胡一可 卞洪滨  李爽
参赛院校:天津大学建筑学院

3.作品名称:叠时共享——来凤县舍米湖村更新改造设计
参赛编辑:陈哲敏  郑旭洋  吕鸿
引导老师:舒阳
参赛院校:武汉大学城市设计学院

4.作品名称:木伞——三兆村村民学问中心设计
参赛编辑:王亚超  钱昱彬  刘彬  张树琛
引导老师:段德罡  谢启芳
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院  西安建筑科技大学土木工程学院

5.作品名称:《闲逸山水间---十里莲江 基于岁寒三友的可持续性农业创意设计》
参赛编辑:王楷宁  张艺钟
引导老师:王兰宝
参赛院校:The University of Aucklandcreative arts and industries

6.作品名称:一部关于古纤道的景观空间志
参赛编辑:邹莅尧
引导老师:吉银翔
参赛院校:苏州科技大学建筑与城市规划学院

7.作品名称:编织绿洲——基于“EIC”理念的罗布人永续家园计划
参赛编辑:李若兰  余欢  林慧珍  胡蜜
引导老师:李颜伶  车璐
参赛院校:西南科技大学土木工程与建筑学院

8.作品名称:相村焕景·寻河入里——基因传承视角下的韩城相里堡历史地段规划设计
参赛编辑:王璇  齐雨萌
引导老师:李小龙
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

9.作品名称:归墅——大墅龙山交互性人文景观设计
参赛编辑:朱昕苗
引导老师:谢亮
参赛院校:安徽大学艺术学院

10.作品名称:扑进画框
参赛编辑:邹佳函  谢潇  陈雨婷
引导老师:王炎松  庞辉  武静
参赛院校:武汉大学城市设计学院

11.作品名称:来者忘其忧,修心与弥勒
参赛编辑:谢尚轩  祝赟泽  吕午杰  王怡宁
引导老师:刘晓军
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

12.作品名称:稻花“乡”里说丰年——乡村生产智慧挖掘、转译与输出
参赛编辑:龚维  胡慧荣  刘苗  邱天  陈媛媛
引导老师:胡希军  陈存友  杜心宇
参赛院校:中南林业科技大学风景园林学院

13.作品名称:仙海公园—仙海公园真实生态化概念规划
参赛编辑:李书斌  张嘉琪  马浪  黄兰茜
引导老师:徐澜婷  王裴  吴浩
参赛院校:西华大学美术与设计学院

14.作品名称:“归燕识故巢”--邻避设施下构建美丽乡村景观更新规划设计
参赛编辑:张聪  贺雅静  王晓曼  樊雯雯  张靖怡
引导老师:吴雪萍  黄缨  张蔚萍
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

15.作品名称:巢——文旅驱动下的“景村共生“模式探索
参赛编辑:刘雨桐  李翔宇  刘娜  胡世斌  王慧宇
引导老师:任震  王洁宁
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

16.作品名称:寻觅童趣·带带乡传——基于乡村儿童环境需求的景观设计
参赛编辑:宋天智  金蕴莎  张紫婷  罗清丹
引导老师:陈仕姣
参赛院校:南华大学建筑学院  西安建筑科技大学艺术学院

17.作品名称:鹿驿 · 愈境 · 共栖
参赛编辑:李旭冉  吕倩微  刘思祎  曾琪
引导老师:徐娅  于东飞
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

18.作品名称:坪乡识古,传薪为今——华东传统村落景观基因多维解译与活化传承
参赛编辑:游嘉铭  王思琪  蔡耀欣  王升红  王天聪
引导老师:王文奎  谢祥财
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

19.作品名称:辛新向荣——基于新能源背景下文旅小镇规划
参赛编辑:李钰麒  何昭融  林敏祺  吕一鸣
引导老师:张建勇
参赛院校:闽南理工学院服装与艺术设计学院

20.作品名称:山田深处隐炊烟——基于生态修复理念下枣庄市半湖乡北庄镇更新改造设计
参赛编辑:张茹茹  秦时玥  蔡宇威
引导老师:李绍文
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

21.作品名称:寻香——基于乡村战略振兴计划下的生态滨水景观规划设计
参赛编辑:游媛媛  董正良
引导老师:暴丽
参赛院校:安阳工学院艺术设计学院

22.作品名称:智活乡囿---松阳古镇的租赁花园设计
参赛编辑:杨亦开  王跃  王则琦  李镇年  靳丹阳
引导老师:廖凌云  任维
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

23.作品名称:IFOUR -I4模式 基于沉浸式景观体验的综合计划
参赛编辑:路征  邢政  王昱  傅康丽  樊娅迪
引导老师:倪金卫  王有国  关文灵
参赛院校:云南农业大学园林园艺学院

24.作品名称:“云”上栖迟,藏巴之乡一互联网+下的羌纳乡振兴之路
参赛编辑:赵兵权  苏婷  陈其冰  栗晓龙  郭启达
引导老师:杨豪中  韦娜
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

25.作品名称:基于晋陕宗祠学问的创意学问园设计——以合阳县灵泉县为例
参赛编辑:宣乐  高嘉雄
引导老师:刘媛
参赛院校:西北农林科技大学风景园林艺术学院

26.作品名称:漠漠水田,岁岁鹤归
参赛编辑:张雨桐  陈涵  张心愿  柳思宇
引导老师:韦娜  卢渊
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

27.作品名称:依矿而生——文旅融合视角下废旧矿区重生
参赛编辑:程芳芳  张翔宇  罗鑫  刘向如
引导老师:王洪涛
参赛院校:山东农业大学林学院风景园林系

28.作品名称:记忆中的旧时光—安康市白河县仓上镇农园民宿及周边景观规划设计
参赛编辑:刘麟鼎  郭冰玉  闫姣
引导老师:刘晓军  韦娜
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

29.作品名称:生于山野,归于田间
参赛编辑:宋梦娇  孟通通  赵梓伊  祝誉宁  杨史前
引导老师:吕兵洋  李昕韵
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

30.作品名称:“敬畏、坚守、乡土、乐园”——青海循化县瓦匠庄村聚落空间与生态环境保护更新设计
参赛编辑:李沅真  闫姣  崔濛予  郭珂
引导老师:张鸽娟  韦娜
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

31.作品名称:探本溯源,缝合共生—基于乡村生态恢复的可持续发展设计
参赛编辑:路澜欣
引导老师:吴焱
参赛院校:长安大学建筑学院

32.作品名称:人间有味是清欢----张掖市山丹县祁店村小吃街及场地景观设计
参赛编辑:梁洋洋  杨洋  李婉欣  王敬宁  顾成凤
引导老师:郝玲
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

(五)建筑与环境类

1.作品名称:战争之下
参赛编辑:曹钰  唐敏智  袁家轩
引导老师:余文心
参赛院校:伦敦艺术学院  北京林业大学  湖北工业大学继续教育学院

2.作品名称:墙分内外-多元化的长廊空间设计
参赛编辑:蔡思瑶
引导老师:张旺
参赛院校:鲁迅美术学院建筑艺术设计学院

3.作品名称:未山之境
参赛编辑:谷醒龙  宋海洋
引导老师:高村雅彦
参赛院校:日本法政大学デザイン工学研究科

4.作品名称:Wanlin Mansion
参赛编辑:陈镒慰  林蕾
引导老师:张宇奇
参赛院校:广东财经大学艺术与设计学院

5.作品名称:廊宇
参赛编辑:田利婷  王雨秋  左起超
引导老师:席鸿
参赛院校:西安理工大学土木建筑工程学院

6.作品名称:建筑医学家IN ·OUT——点亮你心中的太阳
参赛编辑:宣乐  田梦杰  邓禹倩  冯璇  牛梦轩
引导老师:娄钢  田永刚
参赛院校:西北农林科技大学风景园林艺术学院

7.作品名称:隐壑——辋川军工厂景观建筑更新
参赛编辑:刘思祎  孙权林
引导老师:徐红蕾
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院  西安美术学院建筑环境艺术系

(六)环境艺术与未来生活类

1.作品名称:晴云瑞兽现 山青药草方
参赛编辑:吕潇然  宋若一  高佳豪  范子需
引导老师:冷先平
参赛院校:华中科技大学建筑与城市规划学院

2.作品名称:looking for my place 舟寻归岛
参赛编辑:张云天  王紫琳  尚阳洋  赖薪龙  李飞扬
引导老师:宋菊芳  周燕
参赛院校:武汉大学城市设计学院

3.作品名称:前滩·15分钟生活圈——后疫情时代的公共空间畅想
参赛编辑:李千卉  陈彦祺
引导老师:王葆华
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

4.作品名称:“点线重生”——桥空间综合景观设计
参赛编辑:刘峻涛
引导老师:陈博
参赛院校:西北大学艺术学院

5.作品名称:因墙而兴——西仓集市空间景观改造设计
参赛编辑:梁炜雯  李畅  舒晨校  陈心雨
引导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

6.作品名称:The Dying Cemetery消逝的墓地
参赛编辑:钱煜阳
引导老师:王俊磊
参赛院校:浙江工业大学设计与建筑学院

7.作品名称:凹凸
参赛编辑:张旭东
引导老师:黎泳
参赛院校:广西艺术学院职业技术学院

8.作品名称:无忧盲盒——未来城市减压空间街道景观畅想
参赛编辑:苏婷  陈彦祺  何喜  韩柯
引导老师:杨豪中
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

编辑:liqing

凡注明“风景园林网”的所有文章、项目案例等内容,版权归属本网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权者,应在授权范围内使用,并注明“来源:风景园林网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

相关阅读

第十二届园冶杯大学生国际竞赛课程设计荣誉奖获奖名单公示...

  第十二届园冶杯大学生国际竞赛按相关评选程序,经评审委员会的认真评选和严格审定,课程设计类荣誉奖获奖名单已揭晓。现将结果予以公示,请各参赛院校和参赛师生认真核对有关信息,如有异议请于2021年9月10日前与园冶杯【详细】

李总理出席世界自然保护大会开幕式

李总理出席世界自然保护大会开幕式

第七届世界自然保护大会主题为“同一个自然,同一个未来”【详细】

北京长城学问节开幕 10条特色游线路发布

北京长城学问节开幕 10条特色游线路发布

2021北京长城学问节日前在八达岭长城开幕,现场发布了多条长城学问旅游精品线路,10条市级旅游路线涵盖居庸关长城、八达岭长城、八达岭水关长城等多处长城沿线景区。为更好传播长城学问【详细】

上海浦东:“十四五”建成最大滨江公园

上海浦东:“十四五”建成最大滨江公园

近日发布的《浦东沿江区域发展“十四五”规划》提出,围绕“把最好的资源留给人民”的要求,以建设“五彩滨江”为己任,努力把浦东滨江打造成世界级的滨水复合功能带和“世界会客厅”,实现“工业锈带”向“生活秀带”“创新秀带”的转变【详细】

365bet官网体育赛事投注|bet官网365入口

XML 地图 | Sitemap 地图